21. Erlensee Open 2010


Danksagung:


Wir bedanken uns bei der Gemeinde Erlensee für die Bereitstellung der Räumlichkeiten sowie ihr Engagement in anderen Bereichen wie der Vereinsförderung.
Ganz besonderen Dank gilt Herrn Bürgermeister Erb für seine Unterstützung.


Ergebnisstabellen | Bilder | Ausschreibung

Ergebnisstabellen


U08   U10   U12   U14   U16   U20



U08

17 Teilnehmer haben 9 Runden a 15 min. Schweitzer System gespielt


Altersklasse U08 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Elgner, Kiyan SC 1858 Gießen 8 0 1 8.0 48.0 40.00
2. Flach, Helene SK Langen 8 0 1 8.0 46.5 39.50
3. Ertug, Mikail SC Turm Breuber 7 0 2 7.0 49.0 33.00
4. Grätzer, Hannah SV Kelsterbach 7 0 2 7.0 45.0 30.00
5. Polak, Alice Sabt Frankfurte 5 0 4 5.0 48.5 18.50
6. Päutz, Hannah Schachfreunde S 5 0 4 5.0 44.0 18.00
7. Bejan, Konstantin SC Turm Breuber 4 1 4 4.5 33.0 12.00
8. Tychyna, Violetta SK Bad Homburg 4 0 5 4.0 48.5 16.00
9. Wallrabenstein, M SF von 1891 Fri 4 0 5 4.0 44.0 16.00
10. Hou, Ramon SC 1858 Gießen 4 0 5 4.0 44.0 13.00
11. Keseci, Noyan SC Turm Breuber 4 0 5 4.0 38.0 10.00
12. Kaib, Simon SV Maintal 4 0 5 4.0 36.5 9.50
13. Everett, Josias Schachfreunde S 4 0 5 4.0 34.0 11.50
14. Wiegand, Johannes Schachfreunde S 3 2 4 4.0 34.0 9.00
15. Fetsch, Samanta SV Maintal 3 1 5 3.5 30.0 7.00
16. Jurisevic, Anasta SV Maintal 3 0 6 3.0 37.0 8.50
17. Ertug, Kenan SC Turm Breuber 2 0 7 2.0 33.0 4.00
[top]


U10

19 Teilnehmer haben 9 Runden a 15 min. Schweitzer System gespielt


Altersklasse U10: Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Weber, Samuel SC Flörsheim 7 1 1 7.5 40.5 30.00
2. Thumm, Niklas SC Schwegenheim 6 2 1 7.0 50.5 39.25
3. Ternes, Sebastian VSG 1880 Offenb 7 0 2 7.0 48.5 35.50
4. Ortlieb, Julius SF Neuberg 5 2 2 6.0 46.5 29.25
5. Reinecke, Kathari SK Langen 6 0 3 6.0 46.0 27.00
6. Vu, Sang Minh Qua TSV Heusenstamm 5 0 4 5.0 47.5 20.00
7. Wallrabenstein, S SF von 1891 Fri 4 2 3 5.0 46.5 22.00
8. Kratz, Lukas Schachjugend He 5 0 4 5.0 45.5 21.50
9. Poetsch, Leonore Schachfreunde S 5 0 4 5.0 42.0 19.50
10. Westhof, Benedikt VSG 1880 Offenb 5 0 4 5.0 28.5 11.50
11. Hennemann, Tim Schachjugend He 4 1 4 4.5 35.5 11.00
12. Torgashov, Kateri SK Bad Homburg 3 2 4 4.0 46.5 18.50
13. Kühner, Tobias SK Bickenbach v 4 0 5 4.0 39.0 10.50
14. Petendra, Nick SK Bickenbach 4 0 5 4.0 38.0 10.50
15. Timpel, Kaan Schachfreunde S 4 0 5 4.0 34.0 12.00
16. Pommeranz, Kim Ow SC 1930 Großwel 4 0 5 4.0 34.0 8.50
17. Bosse, Benjamin SF Neuberg 3 0 6 3.0 39.0 9.50
18. Beliakov, Alexand SKHG 2 1 6 2.5 33.0 3.75
19. Nitzl, Lukas ? 1 1 7 1.5 32.0 1.25
[top]


U12


21 Teilnehmer haben 9 Runden a 15 min. Schweitzer System gespielt


Altersklasse U12 Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bluhm, Sonja-Mari SF Neuberg 9 0 0 9.0 49.0 49.00
2. Pommeranz, Mika SC 1930 Großwel 8 0 1 8.0 50.5 41.50
3. Bach, Christopher SC Rödermark 6 1 2 6.5 50.5 30.75
4. Schnell, Frederic TSV Heusenstamm 6 0 3 6.0 49.0 25.50
5. Torgashov, Alexei SK Bad Homburg 5 1 3 5.5 50.0 23.75
6. Thumm, Felix SC Schwegenheim 5 1 3 5.5 46.0 20.50
7. Payasli, Can SC Heusenstamm 5 0 4 5.0 49.0 20.00
8. Kratz, Tobias SC Turm Breuber 5 0 4 5.0 31.5 15.00
9. Everett, Elijha Schachfreunde S 4 1 4 4.5 45.5 16.50
10. Bartels, Corvin Springer Rodenb 4 1 4 4.5 36.0 11.25
11. Özdemir, Kerem Schachfreunde S 4 1 4 4.5 32.0 10.75
12. Morgenroth, Fabia SC Turm Breuber 4 0 5 4.0 45.5 16.50
13. Reich, Moritz SF Neuberg 4 0 5 4.0 42.5 16.50
14. Wölk, Lukas Springer Rodenb 4 0 5 4.0 42.0 12.50
15. Klug, Konrad SV Bergwinkel 4 0 5 4.0 39.0 12.50
16. Thorbergsson, Pau SV Maintal 3 2 4 4.0 37.0 14.50
17. Jokel, Jasmin SC 1926 Kahl 4 0 5 4.0 31.0 7.50
18. Stankovic, Jonas SC Turm Breuber 3 1 5 3.5 38.5 10.25
19. Hietala, Netta SK Langen 3 0 6 3.0 29.5 7.50
20. Ankelmann, Yannik SC 1953 Ronnebu 2 1 6 2.5 31.5 3.75
21. Müller, Tereza SK Bickenbach 2 0 7 2.0 32.0 3.00
[top]


U14


20 Teilnehmer haben 7 Runden a 25 min. Schweitzer System gespielt


Altersklasse U14 Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Werkmann, Lars SG Dietzenbach 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Wilm, Johannes TV Großostheim 4 2 1 5.0 29.5 18.75
3. Khrapko, Marko KS Großauheim 4 1 2 4.5 30.0 16.50
4. Klug, Kilian SV Bergwinkel 4 1 2 4.5 28.0 14.25
5. Hansch, Christian SC Turm Büdinge 4 1 2 4.5 23.5 12.50
6. Kempfer, Justus Schachjugend He 4 0 3 4.0 26.5 11.50
7. Huber, Timm Janik Schachjugend He 4 0 3 4.0 26.0 14.00
8. Kleespies, Christ SV Bergwinkel 4 0 3 4.0 22.5 9.50
9. Hillen, Mathieu SC Rödermark 3 1 3 3.5 32.0 13.25
10. Kemmler, Markus Schachfreunde S 3 1 3 3.5 23.0 10.25
11. Gänslein, Andreas Schachfreunde S 3 1 3 3.5 22.0 8.25
12. Müller, Felix SV Bergwinkel 3 1 3 3.5 18.5 7.75
13. Jokel, Niklas SC 1926 Kahl 2 2 3 3.0 25.5 9.25
14. Martin, Dominik Gelnhausen 3 0 4 3.0 23.5 7.50
15. Harchaouen, Nabil VSG 1880 Offenb 3 0 4 3.0 23.5 6.50
16. Bernges, Lucas SF Neuberg 3 0 4 3.0 22.0 4.50
17. Lind, Jenny SF Neuberg 2 1 4 2.5 25.0 9.75
18. Schäfer, Patrick SC 1953 Ronnebu 2 0 5 2.0 19.0 4.00
19. Szczepanski, Adam Schachfreunde S 1 0 6 1.0 20.5 2.00
20. Ramme, Fabian Schachfreunde S 1 0 6 1.0 20.5 1.00
[top]


U16


17 Teilnehmer haben 7 Runden a 25 min. Schweitzer System gespielt


Altersklasse U16 Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Naneder, Maximili SC Heusenstamm 6 0 1 6.0 25.0 20.00
2. Iwanziw, Niklas SF Neuberg 5 1 1 5.5 29.5 21.50
3. Lenz, Jonas SK Bad Homburg 4 2 1 5.0 32.0 22.25
4. Franke, Marius Schachjugend He 4 1 2 4.5 27.0 15.00
5. Keller, Simon SF Neuberg 3 2 2 4.0 31.5 15.75
6. Bluhm, Achim SF Neuberg 4 0 3 4.0 30.5 14.00
7. Lind, Ludwig SF Neuberg 3 2 2 4.0 28.5 14.50
8. Netzer, Florian Schachklub Bick 2 4 1 4.0 25.0 13.00
9. Brenner, Niklas SK Bickenbach 3 2 2 4.0 18.5 7.75
10. Knof, Isburg SV Maintal 2 3 2 3.5 25.5 10.75
11. Roy, Julian Schachjugend He 3 1 3 3.5 20.0 5.75
12. Stapf, Jan SC 1926 Kahl 3 0 4 3.0 26.5 8.00
13. Tütüncü, Andre SG Dietzenbach 3 0 4 3.0 21.0 5.00
14. Ams, Sven Michel Schachjugend He 3 0 4 3.0 18.0 3.00
15. Schorer, Robin Schachjugend He 3 0 4 3.0 17.5 3.00
16. Kockerols, Philip SF Neuberg 1 2 4 2.0 23.0 4.75
17. Bieber, Morris SC 1953 Ronnebu 1 0 6 1.0 18.5 0.00
[top]


U20


7 Teilnehmer haben 7 Runden a 25 min. Schweitzer System gespielt


Altersklasse U20 Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sancar, Kenan Schachjugend He 6 0 1 6.0 22.0 17.50
2. Polak, Elias Sabt Frankfurte 6 0 1 6.0 22.0 16.00
3. Will, Patrick SC Bad Nauheim 4 1 2 4.5 23.5 13.25
4. Will, Dominik SC Bad Nauheim 4 1 2 4.5 23.5 9.25
5. Eremenko, Christi KS Großauheim 3 0 4 3.0 25.0 4.00
6. Aust, Tobias Schachfreunde S 2 0 5 2.0 26.0 4.50
7. Gompf, Christian SC Heusenstamm 2 0 5 2.0 26.0 2.00
[top]

[top]

Bilder


Bilder Erlensee Open 2010


Ausschreibung


Flyer mit allen Infos zur 21. Erlensee Open 2010

Der Schachverein Erlensee e.V. lädt auch dieses Jahr wieder zur 21. Erlensee Open
für Schüler und Jungendliche am 20.06.2010 ein


  • Die jeweils 3 besten Spieler einer jeden Altersgruppe erhalten einen Pokal.
  • Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde und einen frei wählbaren Sachpreis.
  • Sonderpreise für die jüngsten Teilnehmer und die größte Gruppe.

  • Spielort: Eugen-Kaiser-Strasse
    Fallbachhalle
    63526 Erlensee [Routenplanung]
    Anmeldeschluss: am 20.06.2010
    um 9:00 Uhr

    Turnierbeginn:


    Zeitrahmen:

    10:00 Uhr


    7 x 25 Min. für U20-U14
    9 x 15 Min. für U12-U8 im CH-System.
    Altersklassen: U20 - 01.01.1990
    U16 - 01.01.1994
    U14 - 01.01.1996
    U12 - 01.01.1998
    U10 - 01.01.2000
    U08 - 01.01.2002

    Voranmeldungen und Fragen:

    Flyer mit allen Infos gibt hier: Erlenseeopen_2010.pdf


    WICHTIG
    Eine Teilnahmegarantie besteht nur bei einer Voranmeldung durch Überweisung des Startgelds von 8 € bis zum 10.06.2010. Das Stichwort "EO 2010" ist bei der Überweisung auf unten genanntes Konto mit anzugeben.


    Kontendaten: Stichwort: "EO 2010"
    VR Bank Main-Kinzig-EG
    BLZ: 50661639
    Konto: 2140055
    WICHTIG ! Bitte geben Sie sowohl bei der Überweisung als auch bei der Anmeldung folgende Daten mit an:
    Namen, Geburtsdatum und ggfls. Verein
    Nur vorangemeldete Spieler erhalten einen Verzehrgutschein in Höhe von 3,-- € auf das Startgeld.
    Tunierleitung: Hans-Joachim Schrader
    open@svk-erlensee.de

    Wie in den vergangenen Jahren bieten wir Speisen und Getränke in reichlicher Auswahl und zu zivilen Preisen an.
    Daher ist es nicht notwendig eigene Verpflegung mitzubringen.
    Wir würden uns sehr freuen, wenn wir Dich auf diesem Jugend-Open treffen würden.


    [top]